Новости

Россия бесплатно предоставит Молдове вакцину «Спутник V»

Источник изображения: РФПИ

Молдова в ближайшее время получит партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом заявил экс-президент республики, лидер Партии социалистов Игорь Додон. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

По его словам, препарат поступит в республику на следующей неделе.

«Российская Федерация подтвердила поставку в качестве гуманитарной помощи 180 тысяч доз вакцины, включая 60 тысяч для Приднестровского региона. Решение принял президент Российской Федерации Владимир Путин по моим просьбам, которые я направил еще в прошлом году в качестве главы государства», — сообщил Додон.

В январе политик обещал, что российская вакцина «Спутник V» в ближайшие несколько недель должна поступить в Молдову. Препарат был зарегистрирован в республике в конце февраля.

Ранее стало известно, что правительство Молдовы ввело в стране режим чрезвычайного положения, чтобы снизить распространение коронавируса в стране. Он будет действовать с 1 апреля по 30 мая.
Читайте также
31 марта 2021
В праздничные пасхальные выходные более 3 300 офицеров полиции будут контролировать передвижение граждан и следить за пропускной способности между муниципалитетами.
31 марта 2021
Одно из крупнейших белорусских фармацевтических предприятий «Белмедпрепараты» выпустит первую промышленную партию вакцины от коронавируса «Спутник V» в середине апреля.
31 марта 2021
Власти Молдовы ввели в стране режим чрезвычайного положения, чтобы снизить распространение коронавируса в стране. Он будет действовать с 1 апреля по 30 мая.
1 апреля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение о создании вакцины от коронавируса.