×
Новости

В Молдове зарегистрировали российскую вакцину от коронавируса «Спутник V»

Источник изображения: РФПИ

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» зарегистрировали в Молдове. Об этом сообщил экс-президент республики, лидер Партии социалистов Игорь Додон в своем telegram-канале.

По его словам, поставки препарата в Молдову начнутся в ближайшее время.

«Жители нашей страны получат доступ к вакцине, которая применяется почти в 40 странах мира, в том числе европейских, и считается экспертами высокоэффективной и безопасной», — подчеркнул Додон.

Он отметил, что успешная регистрация вакцины в стране состоялась «вопреки попыткам аппарата президента Молдовы помешать этому».

«Выражаю искреннюю благодарность российским партнерам за открытость и готовность помочь Молдове и ее населению», — написал политик.

В августе прошлого года Додон заявил, что намерен первым в своей стране испытать российскую вакцину от COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Перевозчики грузов бегут из Литвы
26 февраля 2021
Литве грозит потеря 1,6% ВВП, а руководство страны в очередной раз расписывается в своей полной неспособности ей управлять.
Пушков высмеял предложение Зеленского Литве о помощи в производстве вакцины от COVID-19
25 февраля 2021
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков высмеял предложение президента Украины об оказании помощи Литве в массовом производстве вакцины от коронавируса.
В Литве расследуют факт заражения COVID-19 жильцов дома престарелых после вакцинации
25 февраля 2021
В доме престарелых Лауксаргяй в Таурагском районе была зафиксирована новая вспышка коронавирусной инфекции — 15 постояльцев учреждения заразились коронавирусом после вакцинации.
Правительство Эстонии вводит новые ограничения из-за высокого распространения COVID-19
25 февраля 2021
Правительство Эстонии приняло решение о введении с 1 марта новых ограничений в связи с ускорившимися темпами распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила премьер-министр страны Кая Каллас.
Новости партнёров