Новости

Глава МИД Украины пригрозил России камнями с неба

Источник изображения: https://tass.ru/

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью журналисту Евгению Киселеву пригрозил России камнями с неба.

В частности, министр считает необходимым вести ту же политику в отношении Крыма, какую вела Франция после аннексии Германией Эльзаса и Лотарингии в 1871 году. Кулеба напомнил, что работал в Страсбурге (с 2016 по 2019 год он был постпредом Украины в Совете Европы), который находится в Эльзасе.

«Французская элита четко знала, что она сделает при первой же возможности — это вернет Эльзас и Лотарингию», — заметил он.

По мнению Кулебы, Крым со временем так же возвратится в состав Украины, как Эльзас и Лотарингия вошли в состав Франции в 1919 году. «Как писали во время аннексии, "главное вернуться в Россию, а так хоть камни с неба" — пожалуйста, будут и камни с неба, много чего будет. Мы дождемся своего времени», — пригрозил глава МИД Украины.

Дмитрий Кулеба – на русском языке - о себе и Украине © Кисельные Берега
Дмитрий Кулеба – на русском языке - о себе и Украине © Кисельные Берега

Крым вошел в состав России в 2014 году по результатам референдума. Украина не признала его итоги и считает полуостров своей территорией. В конце прошлого года Кулеба заявлял, что вопрос принадлежности Крыма должен будет стать «адской темой» для России.

Читайте также
28 июля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным «с глазу на глаз».
29 июля 2021
Более 40% жителей Украины не испугались подтвердить социологам свое согласие с мнением Путина: украинцы и русские — это один народ.
28 июля 2021
Тезис Путина о единстве украинского и русского народов больше всего на Украине поддерживает молодежь от 18 до 29 лет – 44%.
28 июля 2021
«Дальним родственникам» Украины не стоит посягать на наследие страны. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский.