×
Новости

Глава МИД Украины пригрозил сделать Крым «адской темой» для России

Источник изображения: reuters.com

В следующем году вопрос Крыма должен стать «адской темой» для России. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью украинской службе новостей ТСН.

«Тема Крыма должна быть адской темой для России, а не священной, и мы ее такой сделаем. Мы уже много для этого сделали. Я абсолютно убежден и хочу, чтобы каждый гражданин знал, что наступит день, когда в Симферополе будет поднят украинский флаг», — сказал министр.

Кулеба отметил, что лично работает над этим. Он также выразил надежду, что поставленная цель будет достигнута. По его словам, главным рычагом давления на Россию станет запуск крымской платформы. На ней будут вести переговоры для координации международных усилий, направленных на возвращение Крыма в состав Украины.

Ранее Дмитрий Кулеба заявил, что Украина окончательно порвала с «русским миром» и продолжит свой путь как европейская страна.

Крым стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума. Вопрос принадлежности полуострова закрыт окончательно, однако Киев не теряет надежды на его «возвращение». Евросоюз и США поддерживают Украину в крымском вопросе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Советский Союз виноват в оккупации Украины Гитлером: Киев переписывает историю в ООН
29 декабря 2020
Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил, что СССР якобы причастен к развязыванию Второй мировой войны, и обвинил советские власти в оккупации Украины и гибели тысяч украинцев.
Зеленский пообещал мобилизовать украинских женщин в случае войны с Россией
25 декабря 2020
Президент Украины Владимир Зеленский оценил вероятность полномасштабной войны с Россией и расписал сценарий на случай, если конфликт будет не гипотетическим, а реальным.
Глава МИД Украины назвал российскую вакцину от коронавируса «гибридным оружием»
29 декабря 2020
Российскую вакцину против коронавируса «Спутник V» следует рассматривать как гибридное оружие против Украины. Такое мнение высказал глава Министерства иностранных дел республики Дмитрий Кулеба.
«Мы уже больше 20 лет это слышим»: депутат Госдумы оценил заявление Украины о «разрыве с русским миром»
28 декабря 2020
Слова о «разрыве с русским миром» в Киеве произносят уже больше 20 лет, но признания Украины в Евросоюзе (ЕС) так и не произошло. Так депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек ответил на заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.
Новости партнёров