×
Новости

Зеленский пообещал мобилизовать украинских женщин в случае войны с Россией

Источник изображения: dymka.com.ua

Президент Украины Владимир Зеленский оценил вероятность полномасштабной войны с Россией и расписал сценарий на случай, если конфликт будет не гипотетическим, а реальным. Об этом глава государства рассказал в интервью журналу «Фокус».

По словам Зеленского, в случае «нападения» России на Украину сложится «ужасная ситуация», которую даже не хочется представлять.

«Я против этого. Будем надеяться, что это невозможно. Иначе будет большая война. Мы никуда не пойдем, мы все будем воевать, все будут мобилизованы — и мужчины, и женщины. Это будет плохо для населения Украины. И я думаю, что Россия это прекрасно понимает», — сказал президент.

Ранее Зеленский заявил, что намерен разговаривать с российским лидером Владимиром Путиным «глобально тет-а-тет» в случае, если решение вопроса о встрече советников лидеров «нормандской четверки» будет затягиваться.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Языковая политика Зеленского формирует у украинцев ненависть к украинскому языку
24 декабря 2020
С 16 января 2021 года вся сфера услуг на Украине должна полностью перейти на украинский язык. Украинские эксперты единодушны в оценке этой меры: защита мовы репрессивными методами будет только разжигать у украинцев ненависть к единственному государственному языку.
Депутат Рады о переизбрании Зеленского: «Что заставит избирателя голосовать за него во второй раз?»
23 декабря 2020
Президенту Украины Владимиру Зеленскому вряд ли удастся во второй раз переизбраться на должность главы государства. Об этом заявил глава фракции партии «Голос» в Верховной раде Сергей Рахманин.
Депутат Рады: Зеленский уничтожает институт президентства Украины
24 декабря 2020
Владимир Зеленский может стать последним президентом Украины, так как после него данный институт правления прекратит существовать. Об этом заявил депутат Верховной рады от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.
Зеленский объяснил, в каком случае позвонит Путину
25 декабря 2020
Украинский лидер Владимир Зеленский назвал условие, при котором он позвонит президенту России Владимиру Путину.
Новости партнёров