Новости

На границе Беларуси с Евросоюзом стремительно растет очередь из фур

Источник изображения: mintrans.news

Количество грузовиков, ожидающих въезда в Европейский союз (ЕС) из Беларуси, с начала недели увеличилось на 20%. Об этом сообщил Пограничный комитет республики в своем telegram-канале.

«С начала недели количество фур на въезд в ЕС увеличилось на 20%», — говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что за неделю наименьший показатель выполнения нормы пропуска фур в Евросоюз — у сотрудников польского пункта пропуска Бобровники (Берестовица) — 18%. На данном маршруте при въезде в Польшу фиксируется наибольшее скопление грузовиков.

С понедельника самым загруженным на пути в ЕС остается литовский Мядининкай (Каменный Лог). Среднесуточное количество ожидающего транспорта перед данным пунктом пропуска составляет 1 070 фур.

При этом, как указали в Погранкомитете, на протяжении недели латвийская сторона пропускала на свою территорию в среднем 51% большегрузов от нормы.

Ранее в Латвии заживо сгорел дальнобойщик из Беларуси.

Читайте также
23 ноября 2022
Литва планирует поставить вопрос об ужесточении санкций против Беларуси из-за действий должностных лиц этой страны в отношении нелегальных мигрантов на границе.
26 ноября 2022
Польша ввела в строй очередной участок электронного барьера на границе с Беларусью, увеличив его протяженность до 37 километров.
25 ноября 2022
Министерство внутренних дел Литвы расторгает договор о сотрудничестве с МВД Беларуси.
28 ноября 2022
В Литве в два раза увеличилось количество перевозчиков беженцев после строительства заграждений на границе. Об этом заявили в Государственном пограничном комитете Беларуси.