Новости

Минобороны России опубликовало видео пораженной техники украинских войск

Источник изображения: скриншот видео

Министерство обороны России опубликовало видео пораженной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) на своем канале в YouTube.

На кадрах видны подбитый танк Т-80, брошенные противотанковые ракетные комплексы Javelin и оставленные позиции украинских военных.

Подбитые танки ВСУ, оставленные позиции и брошенные ПТРК «Джавелин» © Минобороны России
Подбитые танки ВСУ, оставленные позиции и брошенные ПТРК «Джавелин» © Минобороны России

Накануне в Минобороны России сообщили о прибытии на Украину около 200 хорватских наемников. После этого в военное ведомство РФ был вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Хорватии в Москве.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.
Читайте также
3 марта 2022
Российские военные после спецоперации на Украине отправятся дальше — в страны Балтии, Молдову, Польшу, Грузию. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
4 марта 2022
В Молдове ширятся слухи о тайных рейсах военно-транспортных самолетов стран НАТО на аэродром в Маркулештах для переброски летального оружия Вооруженным силам Украины. Если эти слухи верны, то в Молдове происходит подрыв конституционного строя, одной из основ которого является нейтральный статус страны.
4 марта 2022
Германия начала закупать газ в обход России, заявил федеральный канцлер Олаф Шольц.
4 марта 2022
Запад отменит новые санкции против России, если та прекратит свою специальную военную операцию на Украине.