Новости

Президент Эстонии оценил идею разрыва дипотношений с Россией

Источник изображения: sputniknews.ru

Президент Эстонии Алар Карис высказался против разрыва дипломатических отношений Запада с Россией. Об этом сообщает ERR.

По мнению главы государства, посол Эстонии в России должен продолжать свою работу.

«До тех пор, пока это возможно, это должно быть сделано. Это также стало одной из причин, по которой я аккредитовал здесь российского посла. Чтобы не было ситуации, когда нашего посла отзывают из [Москвы]», — подчеркнул Карис.

С помощью посольства, по его словам, можно получать информацию о событиях, происходящих в соседней стране. «Это еще один канал, чтобы хоть немного улавливать происходящее, например, настроения людей», — добавил президент Эстонии.

В конце июня посол РФ в Таллине Владимир Липаев обвинил руководство Эстонии в нагнетании антироссийских и враждебных настроений и раздувании темы нападения РФ на балтийскую республику. На этом фоне МИД России рекомендовал гражданам РФ воздержаться от поездок в Эстонию.

Читайте также
20 июня 2022
В Эстонии 10 июля вступит в силу полный запрет на ввоз из России санкционных товаров, который распространяется на частных лиц.
25 июня 2022
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас считает, что в случае «нападения» России ее страна будет «стерта с карты», если НАТО не изменит свои планы по защите стран Балтии.
22 июня 2022
Россия в ходе учений отрабатывает нападение на страны Балтии. Об этом, ссылаясь на данные разведки, заявил министр обороны Эстонии Калле Лаанет.
23 июня 2022
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что нужно еще потерпеть, чтобы дождаться эффекта от санкций, введенных против России, потому что пока еще уровень поддержки президента Владимира Путина в стране достаточно высокий.