Новости

В украинском учебнике по географии нашли карту из видеоигры

Источник изображения: https://tass.ru/

В украинском учебнике по географии для шестого класса, рекомендованного Министерством образования страны, обнаружили карту из компьютерной игры Skyrim. Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Анна Чабарай.

«Географию в шестом классе некоторые точно учили по картам "Скайрима"», — написала Чабарай. Основатель онлайн-курсов Иван Примаченко в Facebook сообщил, что авторами учебника являются В. Пестушко и Г. Уварова. «Так и хочется закричать "Фус Ро Да" и отправиться искать драконов», — добавил он.

Ранее в украинском учебнике по истории нашли фотожабу на снимок «Обед на небоскребе» с изображением американского актера Киану Ривза. Оригинальное фото было сделано в 1932 году. Автор учебника Игорь Щупак заявил, что фото с актером было размещено намеренно, чтобы привлечь внимание детей.

Действие компьютерной игры The Elder Scrolls V: Skyrim происходит в вымышленной провинции Скайрим на материке Тамриэль. Протагонист использует фразу «Фус Ро Да» как разрушающее заклинание.

Читайте также
23 января 2020
Новый украинский закон об образовании ущемляет русских детей не только по отношению к украинцам, но и в сравнении с детьми из семей других нетитульных наций Украины. Для последних лимит обучения на родном языке в четыре раза выше, чем для учеников русских школ.
25 января 2020
12 октября 1934 года, в ночь с четверга на пятницу, на архиерейской даче у Киш-озера около Риги был жестоко замучен глава Латвийской православной церкви архиепископ Иоанн Поммер.
5 февраля 2020
Составитель украинского учебника по всемирной истории Игорь Щупак объяснил попадание на иллюстрацию учебного пособия актера Киану Ривза. По его словам, таким способом он решил проверить бдительность школьников. В Минобразования этим объяснениям не поверили.
3 февраля 2020
Европарламентарий Карлис Шадурскис, который, будучи министром образования Латвии, инициировал перевод системы школьного образования на государственный (латышский) язык обучения, не исключил своего выдвижения на выборы в Рижскую думу.