Новости

В Латвии задержан организатор акции антиваксеров (видео)

Источник изображения: jauns.lv

В Тукумсе сотрудники полиции задержали депутата Сейма Латвии Алдиса Гобземса. Об этом сообщается на странице парламентария в Facеbook.

Ранее Гобземс рассказал, что прибыл в Тукумс на специально арендованном автобусе, где планировал провести акцию протеста «Рододендрон». По мнению политика, решения правительства были коррумпированы и направлены против очень большой части населения, в которую входят как вакцинированные, так и невакцинированные люди.

Депутат также отметил, что акция протеста будет проводиться с 6 по 13 декабря по всей Латвии. Кроме того, на 13 декабря планировался митинг возле Рижского замка.

На размещенных в соцсетях видеороликах показывается, что Гобземса в наручниках сажают в полицейский автомобиль. До задержания он оказал сопротивление полиции.

По данным СМИ Латвии, вероятной причиной задержания парламентария является массовый сбор людей в нарушение эпидемиологических норм, установленных в балтийской республике во время действия режима чрезвычайной ситуации, который длится до 11 января. 

Ранее стало известно о том, что в Латвии выявлены два первых случая заражения новым штаммом COVID-19 «омикрон».
Читайте также
24 ноября 2021
Президент России Владимир Путин заявил, что сделал назальную вакцину от коронавируса.
24 ноября 2021
Власти Латвии обязали всех жителей балтийской республики, которые работают очно, проходить тест на COVID-19 не реже двух раз в неделю.
22 ноября 2021
В Латвии за минувшие сутки от COVID-19 умерли 17 человек. Об этом сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).
25 ноября 2021
Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки к закону «Об эпидемиологической безопасности», разрешающие фармацевтам проводить вакцинацию от COVID-19 в аптеках.