Новости

Путин сообщил, что испытал назальную вакцину от COVID-19 (видео)

Источник изображения: rt.com

Президент России Владимир Путин заявил, что сделал назальную вакцину от коронавируса. Об этом глава государства сообщил во время совещания с правительством.

По словам Путина, через полгода после вакцинации у него опустились защитные титры, и специалисты порекомендовали провести процедуру ревакцинации. В воскресенье президент рассказал, что сделал прививку препаратом «Спутник Лайт», а на следующий день получил назальную вакцину.

«Это просто тот же шприц, только вместо жидкой субстанции он [заместитель директора по научной работе Центра имени Гамалеи Денис Логунов] набрал порошок, попросил меня вдохнуть глубоко на счет "три". Пшикнул с одной стороны, с другой стороны, 15 минут я потом посидел и всё — на этом закончилось. Никаких ощущений, честно говоря, у меня не было, просто ничего: 15 минут посидел и пошел», — сказал Путин.

Президент добавил, что сегодня после двух процедур ревакцинации он уже занимался спортом.


Ранее стало известно о том, что Министерство здравоохранения России зарегистрирует вакцину «Спутник М» для подростков 12–17 лет.
Читайте также
23 ноября 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала заявление премьера Польши Матеуша Моравецкого, который назвал строительство «Северного потока — 2» инструментом шантажа в руках президента РФ.
22 ноября 2021
В Латвии за минувшие сутки от COVID-19 умерли 17 человек. Об этом сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).
21 ноября 2021
Президент России Владимир Путин ревакцинировался от коронавируса. Об этом глава государства заявил на встрече с заместителем директора по научной работе Центра имени Гамалеи Денисом Логуновым.
24 ноября 2021
Власти Латвии обязали всех жителей балтийской республики, которые работают очно, проходить тест на COVID-19 не реже двух раз в неделю.