×
Новости

В России зарегистрируют вакцину от коронавируса для подростков

Источник изображения: twitter.com

Министерство здравоохранения России сегодня зарегистрирует вакцину «Спутник М» для подростков 1217 лет. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании у главы государства Владимира Путина.

«Сегодня Министерством здравоохранения будет зарегистрирована вакцина "Гам-КОВИД-Вак-М" центра Гамалеи для детей в возрасте от 12 до 17 лет», — сказала Голикова.

По словам вице-премьера, прививки от коронавируса детям будут проводиться при наличии согласия от родителей или самих несовершеннолетних, если им больше 15 лет.

В свою очередь президент России подчеркнул, что прививки от COVID-19 должны быть добровольными, в том числе и для детей.

Ранее стало известно о том, что в РФ зарегистрировали первый препарат прямого действия для лечения коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Вильнюсе люди вышли на массовый протест против ограничений для непривитых (фото, видео)
20 ноября 2021
В центре Вильнюса более тысячи человек вышли на акцию протеста против ограничений для граждан без «паспорта возможностей» (его выдают привитым, переболевшим или получившим отрицательный тест на коронавирус).
Молдова заблокировала поставку вакцины «Спутник V» в Приднестровье
15 ноября 2021
Молдова не предоставила Министерству здравоохранения Приднестровья документы, разрешающие импорт из России партии вакцины от коронавируса «Спутник V».
В Литве босые женщины провели акцию протеста у здания правительства (фото)
15 ноября 2021
В Вильнюсе десятки босых матерей и их сторонников собрались перед зданием правительства, чтобы выразить протест против введения «паспортов возможностей» для детей.
Мигранты попросили власти Беларуси вакцинировать их от коронавируса
18 ноября 2021
В Беларуси приняли решение вакцинировать от COVID-19 мигрантов, которые находятся на белорусско-польской границе. Об этом заявил сенатор Виктор Лискович.
Новости партнёров