×
Новости

Мигранты попросили власти Беларуси вакцинировать их от коронавируса

Источник изображения: masa.media

В Беларуси приняли решение вакцинировать от COVID-19 мигрантов, которые находятся на белорусско-польской границе. Об этом заявил председатель комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета республики Национального собрания страны Виктор Лискович, сообщает БелТА.

По его словам, нелегальные мигранты сами обратились к белорусским властям с соответствующей просьбой.

«Вакцинация беженцев от коронавируса начнется сегодня, для того чтобы максимально сохранить их здоровье. За минувшие сутки 37 беженцев обратились за медицинской помощью», — сказал сенатор.

Кроме того, Лискович рассказал о мерах поддержки нелегальных мигрантов, которые проводит Беларусь. В частности, волонтеры раздали беженцам порядка 10 тысяч медицинских масок.

«Планируется привезти автолавку, поставить обменный пункт, чтобы люди могли купить товары первой необходимости», — рассказал председатель комиссии.

Подробнее о том, почему Беларусь стала инструментом в европейских политических играх, читайте в материале RuBaltic.Ru «Три главных вывода из миграционного кризиса для Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша отказалась признавать договоренности между Меркель и Лукашенко
17 ноября 2021
Варшава не будет признавать никаких договоренностей по вопросам миграционного кризиса на белорусско-польской границе без своего участия. Об этом заявил президент страны Анджей Дуда.
Евросоюз выделил деньги на оказание помощи мигрантам на белорусско-польской границе
17 ноября 2021
Евросоюз выделит 700 тысяч евро в качестве экстренной помощи нелегальным мигрантам, которые скопились на границе Польши и Беларуси. Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии.
Министр обороны Эстонии раскрыл цель Путина в миграционном кризисе
17 ноября 2021
Миграционный кризис на белорусско-польской границе затянется, так как он идет в угоду интересам президента РФ Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко, заявил министр обороны Эстонии Калле Лаанет.
В Беларуси возбудили уголовное дело против польских силовиков
17 ноября 2021
В Беларуси возбудили уголовное дело по статье о преступлении против безопасности человечества в связи с действиями польских силовиков в отношении нелегалов на границе. Об этом заявили в Следственном комитете республики.
Новости партнёров