×
Новости

Евросоюз выделил деньги на оказание помощи мигрантам на белорусско-польской границе

Источник изображения: ua.news

Евросоюз (ЕС) выделит 700 тысяч евро в качестве экстренной помощи нелегальным мигрантам, которые скопились на границе Польши и Беларуси. Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии.

По словам еврокомиссара Янеза Ленарчича, ЕС поддерживает своих партнеров по оказанию гуманитарной помощи, чтобы облегчить страдания людей, застрявших на белорусской границе. 

«Призываю обеспечить постоянный доступ гуманитарных организаций с обеих сторон для оказания помощи большему числу мигрантов», — сказал Ленарчич.

Как указывается в документе, финансовая помощь поступит через Международный Комитет Красного Креста. Средства будут направлены на приобретение продуктов питания, гигиенических средств, лекарств и одеял.

Ранее сообщалось, что в Евросоюзе призвали Беларусь восстановить порядок на границе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Сейме Литвы подсчитали бюджетные траты на содержание Тихановской
17 ноября 2021
Содержание лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской обходится бюджету Литвы в 400 тыс. евро в год.
Лукашенко поручил организовать ночлег для беженцев на польско-белорусской границе (видео)
16 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил губернатору Гродненской области Владимиру Кравцову организовать ночлег для женщин и детей, которые застряли на польско-белорусской границе.
Отношение к переговорам с Лукашенко раскололо Литву
17 ноября 2021
Новость о звонке и. о. канцлера Германии Ангелы Меркель президенту Беларуси Александру Лукашенко вызвала настоящую политическую бурю в Литве. Представители правящей партии консерваторов уличают Меркель в отступлении от «истинной позиции Германии», а администрация президента Литвы признает, что для решения проблемы мигрантов диалог с Лукашенко необходим.
«Возврат к прошлому»: Папа Римский раскритиковал строительство стен от мигрантов
16 ноября 2021
Строительство стен с целью сдерживания потоков мигрантов является признаком возврата в прошлое. Об этом заявил Папа Римский Франциск.
Новости партнёров