×
Новости

В Евросоюзе призвали Беларусь восстановить порядок на границе

Источник изображения: gazeta.ru

Глава внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель провел телефонный разговор с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем и призвал к восстановлению порядка на границе с Польшей. Об этом представитель ЕС сообщил в своем twitter.

«Говорил с министром иностранных дел Макеем после дискуссии глав МИД стран ЕС по Беларуси. Я призвал к незамедлительным действиям по восстановлению безопасности в районах Беларуси на границе с ЕС и обратился с призывом обратить внимание на сложную ситуацию людей, застрявших там», — заявил Боррель.

Ранее в пресс-службе МИД республики отметили, что в ходе переговоров Макей рассказал главе евродипломатии о предпринятых Беларусью шагах по сокращению потока мигрантов из стран Азии, Африки и Ближнего Востока и оказании гуманитарной помощи беженцам на границе.

Подробнее о том, почему Беларусь стала инструментом в европейских политических играх, читайте в материале RuBaltic.Ru «Три главных вывода из миграционного кризиса для Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко поручил организовать ночлег для беженцев на польско-белорусской границе (видео)
16 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил губернатору Гродненской области Владимиру Кравцову организовать ночлег для женщин и детей, которые застряли на польско-белорусской границе.
Президент Литвы заявил о необходимости поговорить с Лукашенко о миграционном кризисе
16 ноября 2021
Проблему миграционного кризиса можно решить, обратившись с диалогом к президенту Беларуси Александру Лукашенко. Об этом заявил глава Литвы Гитанас Науседа.
Президент Эстонии выступил за диалог с Россией
16 ноября 2021
Эстонский лидер Алар Карис заявил о необходимости поддерживать диалог с Россией несмотря на то, что Европейский союз «заморозил» отношения с ней.
«Возврат к прошлому»: Папа Римский раскритиковал строительство стен от мигрантов
16 ноября 2021
Строительство стен с целью сдерживания потоков мигрантов является признаком возврата в прошлое. Об этом заявил Папа Римский Франциск.
Новости партнёров