Новости

Кальюлайд вернула посольству России бутылку крымского вина

Источник изображения: liga.net

Эстонский президент Керсти Кальюлайд отказалась принять подарок российского посольства, вернув дарителю бутылку крымского шампанского. Подарок был сделан в честь юбилея главы эстонского государства, сообщает ERR.

Кальюлайд не приняла подарок российской дипмиссии в Эстонии. Как сообщалось, на 50-летие президенту прислали цветы, шоколад и бутылку крымского шампанского. Вино канцелярия эстонского президента вернула обратно. 

Кальюлайд отметила полувековой юбилей 30 декабря.

История с подарками прибалтийским политикам всегда имела политическую подоплеку. Памятен эпизод 2015 года, когда российский посол Александр Удальцов прислал мэру Вильнюса Ремигиюсу Шимашюсу открытку и водку «Путинка». В ответ городской голова назвал этот жест «алкотроллингом» и с возмущением вернул подарок обратно.

В ноябре в честь первого визита украинского президента Владимира Зеленского в Эстонию Кальюлайд сделала коллеге странный и неожиданный подарок, вручив ему двухколесный велосипед.

Читайте также
7 января 2020
В наступившем году Литву ожидают парламентские выборы; не исключено, что состав депутатского корпуса обновится и в соседней Латвии. Главная интрига года в Эстонии — приедет ли в страну президент России Владимир Путин.
29 декабря 2019
Внуки президента Эстонии Керсти Кальюлайд посещают русский детский сад.
29 декабря 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд надеется, что ее российский коллега Владимир Путин посетит Конгресс финно-угорских народов, который пройдет в Тарту в июне 2020 года.
31 декабря 2019
В калейдоскопе событий, людей и явлений 2019 года мы отобрали те, что определяют настоящее и указывают будущее стран Балтийского региона и Восточной Европы.