Новости

«Бальзам на наши сердца»: польский депутат отреагировал на инцидент на Крымском мосту

Источник изображения: news.rambler.ru

Депутат Сейма Польши от фракции левых Роберт Бедронь назвал «бальзамом на сердце» новости о подрыве Крымского моста. Соответствующее заявление он сделал в эфире радиостанции Zet.

Накануне глава МИД Эстонии поздравил украинский спецназ с «успешным подрывом» на Крымском мосту.

«Бальзам на наши сердца», — сказал Бедронь, комментируя инцидент.

В свою очередь, депутат от правящей партии Польши «Право и справедливость» Мирослава Стаховяк-Ружецкая в эфире той же радиостанции заявила, что взрыв на мосту «имеет символическое значение, но также и практическое».

«Мост имеет военное значение… и служит для переброски оружия», — указала депутат.

Ранее на автомобильной части Крымского моста взорвался автомобиль, после чего загорелись топливные цистерны и обрушились два пролета сооружения. Движение по мосту временно остановлено.

Читайте также
8 октября 2022
Украинская сторона виновата в инциденте на Крымском мосту, в результате которого повреждено полотно переправы. Об этом заявил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.
8 октября 2022
Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с происшествием на Крымском мосту. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
8 октября 2022
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту происшествия на Крымском мосту.
8 октября 2022
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу назвал атаку на Крымский мост «смелым поступком» и поздравил украинские подразделения специального назначения, которые, по его мнению, стоят за этим.