×
Новости

Движение по Крымскому мосту приостановили из-за взрыва и частичного обрушения строения

Источник изображения: discover24.ru

На автомобильной части Крымского моста взорвался автомобиль, после чего загорелись топливные цистерны и обрушились два пролета сооружения. Движение по мосту временно остановлено. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем telegram-канале.

«В результате ЧП произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. При этом загорелись цистерны с топливом. Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения», — рассказал Аксенов.

Также он уточнил, что, по визуальной оценке, одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей.

«Прошу отельеров и руководителей санаториев продлить проживание в течение ближайшего дня для гостей, у которых закончилось время пребывания в средстве размещения. Все затраты будут компенсированы за счет республики Крым», — добавил Аксенов.

В свою очередь, советник главы Крыма Олег Крючков отметил, что сухопутный транспортный коридор налажен из Крыма в другие регионы РФ через новые территории.

«Крым обеспечен запасами продовольствия и нефтепродуктов. Заполнены стратегические нефтехранилища. Повреждена только одна нитка автомобильной части, две полосы визуально целы. Налажен сухопутный коридор через новые регионы», — подчеркнул Крючков.

Кроме того, в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили, что причиной частичного обрушения двух автомобильных пролетов Крымского моста и возгорания топливных цистерн железнодорожного состава стал подрыв грузового автомобиля.

«Сегодня в 06:07 на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста», — говорится в сообщении.

Арка над судоходной частью моста не повреждена. На месте происшествия работают специалисты, которые устанавливают причины взрыва.

Ранее ФСБ предотвратила теракты против властей Херсонской области и Крыма.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Без срока давности: киевский режим преследует украинских политиков за «домайданные» законы
28 сентября 2022
На Украине приняли решение арестовать двух экс-министров по обвинению в том, что они в 2010 году якобы способствовали перенесению конечной даты пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. По сути, киевский режим распахивает ящик Пандоры, позволяющий развернуть репрессии против сотен тысяч людей, принимавших и исполнявших «неправильные» законы до 2014 года.
ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб на российском газопроводе
22 сентября 2022
Сотрудники Федеральной службы безопасности России предотвратили теракт, который готовили украинские спецслужбы на объекте нефтегазового комплекса, поставляющего энергоносители в Турцию и Европу.
Российская ПВО сбила украинские беспилотники в нескольких районах Крыма
22 сентября 2022
В трех районах Крыма силами российской противовоздушной обороны (ПВО) были сбиты беспилотники украинских военных. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Путин разрешил правительству запрещать проезд по России фур из недружественных стран
29 сентября 2022
Кабинет министров сможет запрещать международные автомобильные перевозки грузов по России транспортными средствами, принадлежащими перевозчикам из стран, которые ввели аналогичные антироссийские запреты.
Новости партнёров