×
Новости

Глава МИД Эстонии поздравил украинский спецназ с «успешным подрывом» на Крымском мосту

Источник изображения: apa.az

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу назвал атаку на Крымский мост «смелым поступком» и поздравил украинские подразделения специального назначения, которые, по его мнению, стоят за этим. Об этом сообщает Delfi.ee.

Рейнсалу заявил, что Эстония, «безусловно, приветствует это», имея в виду ЧП на Крымском мосту.

По его словам, мост имеет символическое значение для России, поскольку соединял материковую часть России и Крымский полуостров, что было особенно важно для сохранения логистической связи.

Министр считает, что мост для российских властей был особенно важен как подтверждение, что Крым навсегда останется с Россией.

Ранее на автомобильной части Крымского моста взорвался автомобиль, после чего загорелись топливные цистерны и обрушились два пролета сооружения. Движение по мосту временно остановлено.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония направит Украине новый пакет военной помощи
7 октября 2022
Эстония направит Украине новый пакет военной помощи, в который войдут артиллерийские боеприпасы, зимнее обмундирование и средства индивидуальной защиты. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Ханно Певкур.
В Крыму обвинили Украину в инциденте на Крымском мосту
8 октября 2022
Украинская сторона виновата в инциденте на Крымском мосту, в результате которого повреждено полотно переправы. Об этом заявил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.
Движение по Крымскому мосту приостановили из-за взрыва и частичного обрушения строения
8 октября 2022
На автомобильной части Крымского моста взорвался автомобиль, после чего загорелись топливные цистерны и обрушились два пролета сооружения. Движение по мосту временно остановлено.
Путин поручил создать правительственную комиссию по ЧП на Крымском мосту
8 октября 2022
Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с происшествием на Крымском мосту. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Новости партнёров