×
Новости

Эстония направит Украине новый пакет военной помощи

Источник изображения: discover24.ru

Эстония направит Украине новый пакет военной помощи, в который войдут артиллерийские боеприпасы, зимнее обмундирование и средства индивидуальной защиты. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Ханно Певкур, передает пресс-служба ведомства.

«Следующий пакет будет включать артиллерийские боеприпасы, противотанковые боеприпасы, зимнее обмундирование и бронежилеты, которые на данный момент являются одной из самых неотложных потребностей Украины», — сказал министр.

Также он пояснил, что в вопросе оказания помощи Украине страна руководствуется принципом обеспечения собственных оборонных возможностей.

«Поэтому мы в первую очередь смотрим на оборудование, которое в ближайшее время планируется заменить или которое можно легко заменить», — уточнил Певкур.

Всего, по данным ведомства, Эстония предоставила Украине военную помощь общей суммой более 255 миллионов евро, которая включает противотанковые ракеты Javelin, гаубицы, противотанковые мины, противотанковые гранатометы, минометы, боеприпасы, транспортные средства, устройства связи, медицинское оборудование и предметы снабжения, а также средства индивидуальной защиты (каски, бронежилеты и др.) и военные продовольственные пайки.

Ранее в Литве оценили последствия от возможной передачи гаубиц Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев предложил сделать Зеленскому трепанацию черепа
6 октября 2022
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале отреагировал на предложение президента Украины Владимира Зеленского нанести превентивные удары по России.
Новый Drang nach Osten: против России на Украине воюет весь блок НАТО
7 октября 2022
Ни для кого не секрет, что руками украинцев против России сегодня воюет даже не преступный киевский режим, а весь блок НАТО. США и их союзники не только накачивают ВСУ современным оружием, предоставляют разведданные и инструкторов, но и вербуют в больших количествах наемников из разных стран мира для отправки на Украину.
Лавров: Евросоюз и НАТО пляшут под дудку Украины и накачивают страну оружием
7 октября 2022
Заболевание мозга НАТО, о котором в свое время рассказал президент Франции Эммануэль Макрон, зашло слишком далеко. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Украина вышла из СССР незаконно»: в Госдуме объяснили право России на спецоперацию
7 октября 2022
Украина вышла из состава СССР незаконно, а Россия, как правопреемник Союза, имеет полное право наводить там порядки. Об этом заявил член Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Новости партнёров