Новости

Володин назвал Байдена террористом

Источник изображения: ria.ru

Президент США Джозеф Байден вписывает себя в историю как террорист, считает спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Об этом российский политик написал в своем телеграм-канале.

«Если [экс-президент США Гарри] Трумэн стал преступником, применившим атомное оружие против мирных жителей Хиросимы и Нагасаки, то Байден — террористом, отдавшим приказ на уничтожение энергетической инфраструктуры своих стратегических партнеров: Германии, Франции, Нидерландов», — заявил Володин.

По его мнению, взрыв «Северных потоков» стал акцией устрашения «вассалов, которые решили развивать экономику, руководствуясь интересами собственных граждан». Опубликованные накануне факты должны стать основой для международного расследования и привлечения Байдена к ответственности, уверен спикер Госдумы.

Накануне американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на источник заявил, что «Северные потоки» взорвали ВМС США и Норвегии. В сентябре прошлого года ФСБ России по материалам Генпрокуратуры РФ возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 361 УК РФ («Акт международного терроризма») в связи со взрывом газопроводов.

Читайте также
8 февраля 2023
Американские водолазы в ходе учений НАТО Baltops летом 2022 года установили под «Северные потоки» взрывчатку, которую спустя три месяца активировали норвежцы. Об этом заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
8 февраля 2023
Все факты расследования американского журналиста Сеймура Херша о причастности США к диверсии на «Северных потоках» должны комментировать в Белом доме. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
8 февраля 2023
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий призвал к независимому расследованию на трубопроводе «Северный поток» на фоне информации о причастности США к диверсии.
27 января 2023
США и их сателлиты додавили власти Германии и вынудили официальный Берлин одобрить поставки киевскому режиму танков «Леопард». При этом Вашингтон пообещал передать ВСУ и свои «Абрамсы», но сделано это будет в отдаленной перспективе. Сложившаяся ситуация в очередной раз доказала отсутствие самостоятельности у европейских политиков, которые выполнят все, что прикажут из-за океана. Даже в ущерб национальным интересам своих стран.