Новости

Лукашенко: НАТО и США надеются нас убаюкать

Источник изображения: ria.ru

Белорусским военным нельзя доверять «убаюкивающим» разговорам НАТО и США об обычных учениях близ границы республики. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко во время встречи с министром обороны Виктором Хрениным и начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Александром Вольфовичем, сообщает БелТА.

Как отмечает издание, военные представили Лукашенко предложения по переработке плана применения региональной группировки войск Беларуси и России. Президент одобрил документ, теперь он будет вынесен на заседание Высшего государственного совета Союзного государства.

«Как бы нас ни убаюкивали и руководство США, а сейчас и руководство НАТО, говорят, оправдываясь, что нет, это мы просто так тренируемся. Но мы люди военные. Если даже тренируемся, то, значит, для чего-то. Поэтому нам успокаиваться нельзя. Даже если у нас за спиной находится действительно мощная армия, как говорят, вторая армия в мире, очень мощная. Но тем не менее нам успокаиваться нельзя», — подчеркнул Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что аналогичная работа по обновлению плана применения региональной группировки войск проводится и в России.

Ранее посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев заявил, что танки НАТО нацелены на Беларусь и Союзное государство.
Читайте также
8 декабря 2020
В окрестностях Риги затерялся небольшой городок Адажи. У этого местечка насыщенное прошлое: в советские годы Адажи был образцовым колхозом, а сегодня там располагается полигон НАТО.
3 декабря 2020
Выживание нынешней Беларуси возможно только в составе, не просто союзного, а максимально единого государства с Россией. Не объединимся — за нами придут, по очереди, но придут.
4 декабря 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг сообщения о высадке «десанта чекистов» в Витебской области перед его визитом.
8 декабря 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на свое отстранение Международным олимпийским комитетом (МОК) от всех мероприятий под эгидой данной организации.