Новости

Лукашенко заявил о готовности Беларуси провести чемпионат мира по хоккею без Латвии

Источник изображения: belta.by

Минск может самостоятельно провести чемпионат мира по хоккею, если Латвия откажется организовывать мероприятие. Об этом во время встречи с главой Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелем заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

Он отметил, что воспринимает «все телодвижения» вокруг проведения чемпионата мира в Беларуси очень спокойно. Лукашенко подчеркнул, страна готова провести мероприятие в любое время, поскольку вся спортивная и туристическая инфраструктура уже давно готова.

«Сумеет Международная федерация хоккея устоять против несправедливого давления, значит, мы проведем чемпионат мира. Если Латвия откажется — мы проведем чемпионат мира в Беларуси, и это будет лучший чемпионат мира в истории», — сказал Лукашенко.

По словам президента, спорт должен объединять народы, а не разъединять их, кроме того, «он должен быть, насколько это возможно, вне политики».

Лукашенко подчеркнул, что протестующие в Беларуси «не штурмуют правительственные учреждения и капитолии». По его мнению, нормальная обстановка в республике является главной причиной недовольства отдельных политиков в Европе.

Ранее Лукашенко заверил, что в Беларуси нет никакой опасности для проведения чемпионата мира по хоккею.
Читайте также
11 января 2021
Сейм Литвы намерен в срочном порядке изменить законодательство и утвердить специальные выплаты для сотрудников санатория «Беларусь», которые пожелают уволиться.
10 января 2021
Возможный перенос чемпионата мира по хоккею 2021 года из Минска станет «полным позором», уверен президент Беларуси Александр Лукашенко.
10 января 2021
Беларусь хочет выстраивать отношения с США, заявил президент республики Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия 1».
11 января 2021
Граждане Беларуси внесли свыше 17 тыс. предложений по дальнейшему развитию республики к оргкомитету Всебелорусского народного собрания.