Новости

Рижский порт потерял более 35% нефтепродуктов за первую половину 2018 года

Источник изображения: Sputnik

Количество переваленных в Рижском порту нефтепродуктов по сравнению с первым полугодием прошлого года уменьшилось на 35,2% и составило 2,118 млн тонн. Об этом сообщает The Baltic Course.

В общей структуре грузов нефтепродукты составили 12%. Всего за шесть месяцев в порту было перевалено 17,63 млн тонн грузов.

Ранее сообщалось, что за пять месяцев порты Прибалтики потеряли свыше 1,5 млн тонн грузов. Наибольшей части грузов лишились латвийские порты.



Читайте также
19 июня 2018
Состояние сферы грузоперевозок в Прибалтике нельзя назвать критическим, но снижение грузоперевозок российского транзита отчетливо прослеживается, заявил президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Межевич.
29 мая 2018
В портах Латвии и Эстонии стремительно падает грузооборот в связи с масштабным снижением транзитных потоков из России. Поэтому Рига и Таллин всячески пытаются ухватиться за возможность участия в масштабном китайском логистическом проекте «Нового шелкового пути».
10 июля 2018
Порты стран Балтии за первые пять месяцев текущего года перевалили 63,56 млн тонн грузов, что на 2,3%, или 1,518 млн тонн, меньше, чем за тот же период 2017 года.
19 июня 2018
В Архангельске рассматривают проект создания глубоководного морского порта, грузовую базу предполагается формировать в том числе за счет переориентации грузопотоков из портов Прибалтики.