Новости

В Литве резко упали доходы оператора СПГ-терминала

Источник изображения: oilcapital.ru

Доходы литовского оператора терминалов нефти и сжиженного природного газа (СПГ) Klaipedos nafta (KN) оказались на 30,3% меньше, чем в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные компании за октябрь.

Отмечается, что с начала этого года консолидированная выручка предприятия составила 48,6 миллиона евро, что на 25,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда она достигала 65 миллионов евро.

Кроме того, нефтяные терминалы в январе-октябре получили 17,3 миллиона евро доходов, что в сравнении с показателями 2020 года — на 35% меньше.

Также, согласно данным на сайте, доход терминала СПГ за девять месяцев составил 29,3 миллиона евро, что на 9,1% меньше, чем в 2020 году.

США ведут переговоры с Китаем по поставке на китайский рынок крупных партий сжиженного природного газа. Эти переговоры вызывают всё большее возмущение европейских союзников Вашингтона, которым в условиях энергодефицита и надвигающегося энергетического кризиса отчаянно нужен газ. В частности, это касается и Литвы. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «США "кидают" Литву с СПГ-терминалом: газ уйдет в Китай».

Читайте также
5 ноября 2021
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков рекомендовал Польше не покупать российский газ, если она считает его слишком дорогим в условиях энергетического кризиса в Европе.
7 ноября 2021
Руководство Молдовы всю неделю будто извиняется перед западными партнерами за успешные переговоры с «Газпромом» по новому долгосрочному контракту на поставки российского газа. Дошло до того, что президент страны Майя Санду поблагодарила США вместо России за подъемную для бюджета Молдовы стоимость российского топлива.
3 ноября 2021
Президент Молдовы Майя Санду выразила благодарность Америке за поддержку во время газового кризиса.
3 ноября 2021
За прошедшие полгода цена сжиженного природного газа (СПГ) на заправках в Эстонии выросла почти в шесть раз.