Новости

Глава МИД Литвы рассказал, где готов поговорить с Путиным

Источник изображения: lrt.lt

Разговор президентом России Владимиром Путиным возможен только в Международном уголовном суде (МУС). Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис газете De Tijd.

По его словам, переговоры с Россией о перемирии могут закончиться новым конфликтом в будущем.

«Теперь, когда Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина, я не вижу другого места, чтобы сесть с ним [за стол переговоров], кроме как в Гааге», — сказал Ландсбергис.

Напомним, 17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В свою очередь Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело в отношении прокурора и судей, выдавших ордер.
Читайте также
8 апреля 2023
Кировский районный суд Новосибирска заключил под стражу мужчину, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств. В тайнике автомобиля мужчины обнаружили 29 кг наркотиков из Латвии.
9 апреля 2023
После того как Великобритания решила передать Украине боеприпасы с обедненным ураном, Владимир Путин заявил о размещении в Беларуси тактического ядерного оружия (ТЯО). Запад вложил слишком много военных и финансовых средств в киевский режим, чтобы просто так отступить, поэтому США и их союзники будут и дальше поднимать ставки, чтобы создать России как можно больше проблем в будущем. Это вынуждает Москву и Минск укреплять обороноспособность Союзного государства перед лицом новых угроз.
6 апреля 2023
Россия и Беларусь продолжают наращивать интеграцию в энергетической сфере. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего государственного совета Союзного государства.
7 апреля 2023
Политолог, директор регионального европейского бюро правозащитной организации Amnesty International Нилс Муйжниекс считает, что президент РФ Владимир Путин «убил права нацменьшинств на постсоветском пространстве».