Новости

Захарова раскрыла стоимость гражданства Украины

Источник изображения: gazeta.ru

На Украине давно отлажена коррупционная схема торговли гражданством страны, которой активно пользуются мигранты с Ближнего Востока. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Соответствующий пост она опубликовала в своем telegram-канале.

По ее словам, «украинские дипломаты за три тысячи евро в посольстве в Ливане оформляют сирийцам, желающим перебраться в Европу, туристическую визу», помогая при этом пересечь ливанско-сирийскую границу.

«Далее уже на Украине местные чиновники в течение трех месяцев за символические двадцать тысяч долларов оформляют мигрантам гражданство Незалежной, на основании которого они в упрощенном порядке получают рабочую визу в Евросоюз», — написала Захарова.

Представитель российского МИД задалась вопросом, знает ли об этом президент Украины Владимир Зеленский, который внес законопроект о запрете украинцам иметь в качестве второго гражданства — российское. Также она вспомнила принятый Верховной радой закон об упрощенном порядке получения украинского гражданства для иностранцев, которые воевали в Донбассе.

«А что же еэсовские институты? Ответ мы знаем — #ЭтоДругое», — заключила Захарова.

Ранее сообщалось, что депутаты Верховной рады Украины утвердили упрощенный порядок получения гражданства для отдельных категорий россиян.

Читайте также
13 декабря 2021
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали в 37 регионах страны 106 сторонников украинской неонацистской группы «МКУ», двое из них подозреваются в подготовке нападений на учебные заведения. Об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы.
13 декабря 2021
Власти Киева проведут разъяснительную работу с гражданским населением, а также организуют учения со звуковыми сиренами в рамках подготовки к «вторжению России». Об этом заявил замглавы Киевской городской государственной администрации Андрей Крищенко.
13 декабря 2021
Россия «готовится к войне» с Украиной, но международное сообщество не воспринимает это серьезно. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
13 декабря 2021
Страны НАТО перебрасывают на Украину боевиков под видом инструкторов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.