Новости

Пушков: Байден хочет дезориентировать Москву разговорами о нормализации отношений

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Возможная встреча президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена не может привести к прорыву, а разговоры Белого дома о стремлении к нормализации отношений направлены на дезориентацию Москвы. Об этом в своем телеграм-канале написал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

«Уже были саммиты Путин — Трамп, и что изменилось? Так что пока речь идет не о политике качелей со стороны США, а о политике тарана, который раскачивали, чтобы пробить ворота или стену крепости. А попутно предлагали провести переговоры о сдаче», — заметил сенатор.

По его мнению, Вашингтон «раскачивается только в одном направлении — направлении обвинений, санкций и силового давления». «На этом фоне их конструктивные шаги носят риторический характер и являются чисто тактическими ходами», — считает Пушков.

Байден 15 апреля ввел новые санкции против России. Соединенные Штаты высылают 10 сотрудников посольства РФ в Вашингтоне и вводят ограничения против 32 российских граждан и организаций за якобы «попытки повлиять на президентские выборы». Кроме того, финансовым учреждениям США запрещено выкупать российские облигации, выпущенные после 14 июня.

Президент Соединенных Штатов предложил Владимиру Путину встретиться в нейтральной стране в ходе телефонного разговора, состоявшегося 13 апреля.

Читайте также
14 апреля 2021
Президент России Владимир Путин, выступая на заседании попечительского совета Русского географического общества, рассказал о маршруте поставок самолетов по ленд-лизу, который не могли освоить американские летчики.
15 апреля 2021
Член Наблюдательного совета АО «Укрзализныця», литовец Адомас Аудицкас стал фигурантом громкого коррупционного скандала. Национальная полиция Украины подозревает его в организации преступной схемы поставок вагонов из России в обход режима санкций.
15 апреля 2021
Власти США намерены ввести санкции в отношении России за якобы взлом программного обеспечения американских федеральных ведомств и вмешательство в президентские выборы в 2020 году.
15 апреля 2021
Президент США Джозеф Байден подписал указ о введении санкций против России.