Новости

Колесниковой предъявлено обвинение в публичных призывах к захвату власти

Источник изображения: ria.ru

Следственный комитет (СК) Беларуси предъявил члену президиума Координационного совета Марии Колесниковой обвинение в призывах к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

«Следователи сегодня предъявили Марии Колесниковой обвинение по ч. 3 ст. 361 ("Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, совершенные с использованием СМИ и сети Интернет") Уголовного кодекса», — говорится в сообщении.

В Следственном комитете добавили, что Колесникова содержится под стражей, расследование дела продолжается. По данной статье оппозиционеру может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее адвокат Колесниковой Людмила Казак заявила, что ее подзащитная находится в статусе подозреваемой в уголовном деле о публичных призывах к захвату власти.
Читайте также
16 сентября 2020
США играют ключевую роль в организации протестов в Беларуси, на эти цели по линии неправительственных организаций было направлено около 20 млн долларов. Об этом заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.
16 сентября 2020
Власти Литвы с 21 сентября временно упрощают процедуру выдачи виз гражданам Беларуси.
16 сентября 2020
Ситуация в Беларуси сейчас напоминает серию протестов в Прибалтике в 1987–1991 годах, главной целью которых было восстановление государственного суверенитета, заявил доктор экономических наук, профессор СПбГУ Николай Межевич.