Новости

Лукашенко попросил у Путина дополнительное вооружение

Источник изображения: belta.by

Александр Лукашенко попросил у Владимира Путина некоторые типы вооружений для укрепления Союзного государства. Об этом он заявил на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу, который находится в Минске с рабочим визитом, сообщает Sputnik Беларусь.

Президент Беларуси отметил, что пообещал Путину совместно с министром обороны России Шойгу посмотреть, «что и где надо реально укрепить в плане Союзного государства».

«Я просил президента России о некоторых типах вооружений. Бояться нечего, мы готовы на это идти. Последние события показывают, что надо смелее защищать интересы и белорусов, и россиян. Так случилось, что мы в этом плане остались одни, но не самые слабые», — сказал Лукашенко.

Накануне представитель Минобороны Беларуси Олег Воинов заявил, что в республике не исключают силового варианта реагирования в случае открытой военной агрессии и возникновения вооруженного конфликта. 

Напомним, 14 сентября Александр Лукашенко побывал с визитом в Сочи, где встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе переговоров российский лидер заявил, что Россия предоставит соседней республике государственный кредит в размере 1,5 млрд долларов.

Читайте также
15 сентября 2020
В Евросоюзе (ЕС) не считают Александра Лукашенко «легитимным президентом Украины». Об этом во время выступления в Европарламенте заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
15 сентября 2020
Беларусь не исключает силового варианта реагирования в случае открытой военной агрессии. Об этом заявил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны республики Олег Воинов.
16 сентября 2020
Верховная рада Украины объявила Александра Лукашенко нелегитимным президентом Беларуси и присоединилась к санкциям ЕС против Минска.
16 сентября 2020
Обещанный Россией кредит в размере 1,5 млдр долларов белорусские власти потратят на аресты и разгон протестующих жителей республики. Об этом заявила экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в интервью изданию Lb.ua.