Новости

«Обвинить еврея в глорификации нацизма — это перебор»: Соловьев ответил на запрет на въезд в Латвию

Источник изображения: https://rg.ru/

Телеведущий Владимир Соловьев назвал перебором обвинение латвийских властей в глорификации нацизма, из-за которого ему запретили въезд в страну. Комментарий журналиста приведен в телеграм-канале издания Baltnews.

Ранее глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич внес Соловьева в список нежелательных лиц. Телеведущему запрещен въезд в балтийскую республику из-за того, что он в эфире своего ток-шоу сравнил российского оппозиционера Алексея Навального с Адольфом Гитлером, и сравнение оказалось в пользу последнего.

«Это, знаете ли, уже перебор. То есть даже для любой другой страны. Поэтому я советую этим людям, которые это делают, пользоваться не непонятными источниками, а смотреть оригинал. Что-то что, а обвинить еврея и антифашиста в глорификации нацизма — это уже, знаете ли, перебор», — сказал Соловьев.

Ранее он заявлял, что не считает реабилитацией нацизма свои высказывания в эфире. Соловьев подчеркивает, что «личная смелость Гитлера не являлась оправданием его поступков».

Читайте также
17 февраля 2021
Нацсовет по электронным СМИ Латвии внедряет новое IT-оборудование для выявления просмотров «недружественных» сайтов, которые в основном транслируют передачи из России и Украины.
17 февраля 2021
Президент России Владимир Путин возмутился отсутствием оценок на Западе по факту недавнего запрета вещания 16 телеканалов на территории Латвии.
15 февраля 2021
Власти Латвии пока не рассматривают вопрос о возможном переименовании Грузии, как это сделали в Литве.
17 февраля 2021
Президент России Владимир Путин назвал закрытие трех ведущих телеканалов на Украине проявлением двойных стандартов в понимании свободы слова.