Новости

Зеленский снял ответственность с Киева за убийство Дугиной

Источник изображения: rbc.ru

Киев не несет ответственности за убийство дочери философа и политолога Александра Дугина Дарьи, утверждает президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам форума «Крымская платформа».

«Это точно не наша ответственность. Это не гражданка нашей страны, она нас не интересует. И она не находилась на территории Украины», — сказал глава государства.

Дугина была убита вечером 20 августа, когда возвращалась на автомобиле с фестиваля «Традиция». Ее машина взорвалась на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вяземы Одинцовского района Подмосковья.

По данным ФСБ, убийство девушки подготовили украинские спецслужбы. Исполнителем убийства ФСБ назвала гражданку Украины Наталью Вовк. После взрыва она уехала в Эстонию.

Подробнее читайте в материале RuBaltic.Ru «Убийство Дарьи Дугиной: киевский режим начал охоту за идеологами "русского мира"».

Читайте также
23 августа 2022
Олаф Шольц позволил себе весьма резкую критику российского президента Владимира Путина. Подобная реакция канцлера вызвана тем, что специальная военная операция (СВО) России на Украине в реальном времени меняет расклад сил на международной арене, нанося удар по западной неоколониальной политике.
23 августа 2022
Вечером 20 августа 2022 года в Подмосковье трагически погибла политолог и журналист Дарья Дугина, дочь известного российского философа и общественно-политического деятеля Александра Дугина. Как отмечают эксперты, ни у Александра Дугина, ни у его дочери не было никакого бизнеса, и поэтому убийство, скорее всего, было политическим. Если эта версия подтвердится, то гибель Дарьи может считаться поворотной точкой в политической жизни современной России.
22 августа 2022
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его целью является организация переговоров российского и украинского лидеров Владимира Путина и Владимира Зеленского.
23 августа 2022
В Латвии на портале общественных инициатив Manabalss.lv запустили сбор подписей за репатриацию нелояльных государству жителей в Россию за бюджетный счет.