Новости

Тихановская призвала назначить новые выборы в Беларуси до конца года

Источник изображения: Euronews

Экс-кандидат на должность главы государства Светлана Тихановская заявила, что переговоры о новых президентских выборах в Беларуси планируют начать в этом году, а сами они должны быть назначены до конца года. Об этом сообщает РИА Новости.

Данное заявление Тихановская сделала во время рабочего визита в Данию, где в том числе обсудила помощь иностранных государств в организации переговоров о выборах.

«Важная встреча состоялась с представителями Парламентской ассамблеи ОБСЕ. На ней обсуждались переговоры о новых выборах и страны, которые могут участвовать в организации этих переговоров. Светлана сделала акцент, что переговоры о новых выборах должны начаться в 2020 году и новые выборы тоже должны быть назначены до конца года», — говорится в сообщении пресс-службы в телеграм-канале Тихановской.

9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. На голосовании Светлана Тихановская получила поддержку 10,12% граждан и заняла второе место, уступив Александру Лукашенко (80,1%). После этого она уехала в Литву, а в Беларуси начались массовые протесты, которые продолжаются до сих пор.

Читайте также
21 октября 2020
Запад будет создавать в Прибалтике плацдарм для самой радикальной версии белорусского национализма, которая прямо наследует пособникам Адольфа Гитлера.
21 октября 2020
Член президиума Координационного совета Павел Латушко опроверг собственное заявление о готовности белорусской оппозиции «разорвать» президента страны Александра Лукашенко «на куски».
20 октября 2020
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская обратилась к премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому с просьбой обеспечить приезжающих в республику белорусов работой.
20 октября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко заступился за пожилую оппозиционерку Нину Багинскую, попросив силовые структуры «не забирать ее с площадей».