Новости

Служба внешней разведки России обеспокоена риторикой Запада о ядерном оружии

Источник изображения: regnum.ru

Россию очень беспокоит западная риторика о возможности применения ядерного оружия, это недопустимо. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.

«Очень беспокоит западная риторика о возможности применения ядерного оружия. Это просто недопустимо», — сказал Нарышкин.

Также он подчеркнул, что мир не должен допустить ситуации, когда Киев будет обладать ядерным оружием.

«Стремление нынешнего киевского режима к обладанию ядерным оружием уже человечество видело на протяжении нескольких шагов, начиная с того дня, когда президент [Украины Владимир] Зеленский выступил на конференции по безопасности в Мюнхене. И тогда уже были понятны его амбиции обладать ядерным оружием. Мир не должен этого допустить», — резюмировал глава СВР.

При этом он добавил, что элиты США уверены в возможности без конца нападать на Россию, но эта близорукая убежденность чревата самыми опасными последствиями.

«Сегодня американские элиты продолжают считать, что они могут сколь угодно долго вести агрессию против нашей страны, бросая в костер военных действий жизни тысячи и тысяч граждан Украины и наемников», — подытожил Нарышкин.

Ранее Зеленский призвал мир нанести удар по Кремлю.

Читайте также
23 октября 2022
Российские войска в ходе спецоперации в течение суток отразили все попытки атак со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсонской области, отбросив противника на исходные позиции.
23 октября 2022
Призывы президента Украины Владимира Зеленского атаковать Кремль в случае нанесения ударов по Киеву звучат как агония и попытка подтолкнуть Запад к третьей мировой. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
24 октября 2022
На днях завершилась длившаяся несколько недель эпопея с увольнением украинского посла в Казахстане Петра Врублевского. Выступивший ранее с публичными призывами к убийствам русских «дипломат» покинул свой пост и отбыл домой. И это далеко не первый случай, когда официальные представители Украины позорят свою страну за рубежом. Создается впечатление, что киевский режим ищет людей для работы на международной арене то ли в бандах скинхедов, то ли среди гопников в подворотнях. Впрочем, на фоне верховных лидеров государства они смотрятся достаточно гармонично.
24 октября 2022
Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) задержана на Бериславском участке вблизи линии соприкосновения в Херсонской области.