Новости

В Эстонии прекращена трансляция ряда российских и белорусских телеканалов

Источник изображения: yandex.ru

Власти Эстонии запретили вещание ряда российских и белорусских каналов. Соответствующее предписание выдала государственная служба по защите прав потребителей и техническому надзору (TTJA) балтийской республики. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно документу, прекращена трансляция телеканалов «РТР Планета», «НТВ Мир»(также «НТВ Мир Балтика»), «Беларусь 24», «Россия 24» и «Международный телецентр» (TVCI).

Как отмечается в сообщении, TTJA установила, что на этих телеканалах 24 февраля транслировалось выступление президента Российской Федерации.

«Таким образом, трансляция аудиовизуального медиасервиса на перечисленных телеканалах нарушила запрет на подстрекательство к совершению правонарушения, подорвала общественную безопасность, в том числе национальную безопасность и оборону, и представляет значительную угрозу общественной безопасности», — утверждается в сообщении.

Напомним, 22 февраля эстонские телекоммуникационные компании Telia и Elisa объявили, что останавливают трансляцию передач каналов ПБК (Первый Балтийский канал), РЕН-ТВ, «НТВ МИР» и ряда других.

Президент России Владимир Путин рано утром 24 февраля объявил о начале специальной операции на Украине. Минобороны РФ сообщает, что российские военные не наносят удары по украинским городам и мирному населению ничего не угрожает.
Читайте также
15 февраля 2022
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не поддерживает запрет на трансляцию российских телеканалов на территории балтийской республики.
18 февраля 2022
Глава правительства Эстонии Кая Каллас заявила, что «Украина всё больше окружена российскими войсками».
21 февраля 2022
Министерство иностранных дел Эстонии призвало Европейский союз ввести строгие санкции против России в случае признания Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
22 февраля 2022
Две эстонские телекоммуникационные компании намерены прекратить сотрудничество с распространителем российского телевизионного контента Nord Print.