×
Новости

Эстония прекращает трансляцию нескольких российских телеканалов

Источник изображения: lv.sputniknews.ru

Две эстонские телекоммуникационные компании намерены прекратить сотрудничество с распространителем российского телевизионного контента Nord Print. Об этом сообщает агентство Sputnik Meedia.

В Эстонии решили остановить трансляцию передач каналов ПБК («Первый Балтийский канал»), РЕН-ТВ, НТВ МИР и ряда других российских телеканалов.

Это связано с тем, что телекоммуникационные компании Telia и Elisa разрывают сотрудничество с фирмой Nord Print, которой принадлежат права на показ в Эстонии передач данных вещателей.

«СМИ Эстонии написали, что причина — в неблагоприятном фоне Nord Print. Однако представители Elisa сообщили другую причину. И это — "санкции в отношении России"», — пояснили агентству.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский после переговоров с эстонским коллегой Аларом Карисом заявил, что рассмотрит вопрос разрыва дипломатических отношений между Киевом и Москвой.

Напомним, сегодня депутаты Государственной думы РФ ратифицировали договоры о дружбе и сотрудничестве с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Накануне вечером президент России Владимир Путин подписал документы о признании независимости республик Донбасса с их главами — Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Плохо быть иностранной колонией: почему Украина проиграла в Донбассе
22 февраля 2022
Так что там, политические украинцы? Как там «весь мир с вами»? Помог вернуть Донбасс? Нет? А чего? Или может быть не надо было 8 лет с энтузиазмом играть роль палки, которой все эти трампы, байдены и джонсоны тыкали Россию в брюхо? Может быть надо было думать своими мозгами и действовать в собственных интересах?
Президенты стран Балтии осудили признание Россией республик Донбасса
22 февраля 2022
Президенты Литвы, Латвии и Эстонии Гитанас Науседа, Эгилс Левитс и Алар Карис осудили признание Россией независимости Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).
МИД Украины предложил Зеленскому разорвать дипломатические отношения с Россией
22 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский рассмотрит вопрос разрыва дипломатических отношений между Киевом и Москвой.
США готовы перевести свое посольство из Львова в Польшу
22 февраля 2022
Госдепартамент США, ранее уже перенесший работу своего посольства из Киева во Львов, теперь частично переводит дипломатов в Польшу из соображений безопасности.
Новости партнёров