Новости

Захарова уличила Литву во вмешательстве в российские выборы

Источник изображения: https://tass.ru/

Оппозиционный Вильнюсский российский форум, проходящий в Литве, свидетельствует о вмешательстве балтийской республики в выборы в Госдуму. Об этом в своем телеграм-канале написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Ставшая традиционной для литовской столицы сходка под названием "Вильнюсский российский форум" прошла в этом году так же, как и все прошлые разы — инфернально, бесплодно и в подтверждение тезиса о том, что не Россия вмешивается в западные электоральные процессы, а коллективный Запад — в конкретные российские выборы», — заявила она.

Ранее проведение Вильнюсского российского форума критиковало посольство РФ в Литве. В дипведомстве заметили, что участники форума заранее назвали выборы в Госдуму нелегитимными, несмотря на то, что мероприятие еще не состоялось.

Читайте также
18 августа 2021
Глава МИД России Сергей Лавров в Калининграде рассказал, что в ходе первого визита в Афганистан в статусе министра встретился со спикером парламента, который был моджахедом.
17 августа 2021
Пробки в районе пункта пропуска «Дубки — Рамбинас» на российско-литовской границе не прекращаются из-за наводнения, которое размыло большой участок дороги, требующей расширения.
21 августа 2021
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, как Польша спровоцировала миграционный кризис «военными играми» в Ираке.
19 августа 2021
Россия готова вывезти беженцев из Афганистана на самолетах своей гражданской авиации.