×
Новости

Посольство России в Литве обвинило Вильнюс во вмешательстве в дела Москвы

Источник изображения: Sputnik

Посольство России в Литве отреагировало на проведение так называемого Вильнюсского российского форума в балтийской республике. Об этом сообщает Sputnik Литва.

Вильнюсский российский форум начал работу в Тракае на прошлой неделе. На нём представители российской оппозиции обсуждают актуальные вопросы политики, включая предстоящие выборы в Госдуму.

«В стремлении предъявить российским властям новые необоснованные обвинения представители несистемной оппозиции и другие "специалисты" по нашей стране хватаются за любую возможность. На сей раз — в рамках так называемого Вильнюсского российского форума, пестуемого литовским МИД», — говорится в сообщении посольства.

По словам представителей дипведомства, участники форума заранее назвали выборы «нелегитимными», несмотря на то, что они еще не состоялись.

Литва, как и другие страны Балтии, активно поддерживает российскую оппозицию. В июне председатель Комитета Сейма Литвы по иностранным делам Жигимантас Павиленис попал в скандальную ситуацию, пообещав российским пранкерам «поставить Кремль на колени» с помощью США

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Это какой-то позор»: Литва отреагировала на пранк с решившим «поставить Кремль на колени» чиновником
9 июня 2021
Литовские политики отреагировали на розыгрыш председателя комитета Сейма Литвы по иностранным делам Жигимантаса Павилениса российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым).
Посольство РФ ответило Литве на сообщения о россиянах среди нелегальных мигрантов
4 августа 2021
Посольство России в Литве прокомментировало заявление МИД республики о том, что среди нелегальных мигрантов есть россияне. Об этом сообщает РИА Новости.
Соратник Навального назвал страны Балтии «позитивным примером» передачи власти иностранцам
11 августа 2021
Соратник российского оппозиционера Алексея Навального Владимир Милов считает, что после смены «режима» в стране правильно будет передать власть иностранцам.
«Лицемерная логика»: Слуцкий оценил разгон акции протеста в Вильнюсе
12 августа 2021
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем telegram-канале прокомментировал подавление протеста в Вильнюсе властями Литвы.
Новости партнёров