Новости

Песков допустил встречу Путина с Лукашенко в ближайшее время

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Президенты России и Беларуси могут встретиться в ближайшее время, но на данный момент «прикидок нет». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

«Расставаясь в Санкт-Петербурге [20 декабря], президенты договорились при необходимости созваниваться. <...> Они могут принять любое решение, которое будет необходимо для продолжения работы, если это потребуется, конечно», — отметил представитель Кремля.

Накануне Александр Лукашенко в интервью «Эху Москвы» обвинил Россию в том, что она ежегодно «завинчивает гайки и повышает цены». Кроме того, он заявил о росте дефицита товарооборота между станами до 9 млрд долларов. Также президент Беларуси в очередной раз опроверг планы по объединению с Россией.

В настоящее время правительства двух стран согласовывают дорожные карты по интеграции. Одна из карт предусматривает создание наднациональных органов: парламента и президента. По словам Лукашенко, они с Владимиром Путиным договорились не обсуждать эту тему.

Читайте также
24 декабря 2019
Президент России Владимир Путин резко отозвался о бывшем после Польши в Германии, который в 1930-х годах пообещал поставить памятник Гитлеру в Варшаве.
24 декабря 2019
Объединение России и Беларуси не планируется, но, возможно, оно произойдет при следующем поколении.
24 декабря 2019
Беларусь готова помочь «чистым» российским спортсменам на Олимпийских играх 2020 года в Токио.
24 декабря 2019
Россия каждый год начинает с того, что «прессует» Беларусь и «завинчивает гайки».