Новости

Путин рассказал о цели Запада «раскассировать» Россию

Источник изображения: rbc.ru

Запад преследует единственную цель — распад бывшего СССР и его основной части — России, уверен президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 1».

«У них одна цель — раскассировать бывший Советский Союз и его основную часть — Российскую Федерацию. И потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, каждую часть отдельно. Для чего? Для того чтобы помыкать этими частями и поставить под свой контроль», — сказал Путин.

По его словам, в случае распада РФ «судьбы очень многих народов России, и прежде всего, конечно, русского народа, могут кардинально поменяться, ну просто кардинальным образом». 

«Я не знаю даже, сможет ли сохраниться такой этнос, как русский народ, в том виде, в котором есть сегодня. Ну будут московиты какие-нибудь, уральцы и так далее», — предположил президент РФ.

Он подчеркнул, что «эти планы изложены на бумаге». Россия в условиях выстраивания отношений с Западом, по словам Путина, старалась об этом «из как бы из соображений партнерских не говорить». «Но это же всë есть, это же всë написано, на бумажке всë написано. Ну, а теперь, когда их попытки переделать после развала Светского Союза мир исключительно под себя довели вот до такой ситуации, ну, конечно, мы вынуждены на это реагировать», — заявил Путин.

Ранее президент РФ в ходе послания Федеральному собранию заявлял, что страны Запада закрывают глаза на неонацистские проявления в украинской армии, потому что им всë равно, кого использовать в борьбе против России.

Читайте также
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
23 февраля 2023
Во время выполнения своей работы под обстрел попали два отделения пожарно-спасательной части в Петровском районе Донецка. Десять сотрудников МЧС получили ранения различной степени тяжести, три сотрудника скорой помощи погибли.
24 февраля 2023
Россия победит в специальной военной операции, вернет свои территории и защитит своих людей, но после этого начнутся тяжелые переговоры и попытки со стороны украинских националистов спровоцировать новый международный конфликт.
25 февраля 2023
Украина готовится к военным шагам по захвату Крыма. Об этом на пресс-конференции накануне заявил президент страны Владимир Зеленский.