Новости

Мэр Вильнюса по-русски призвал жителей города к вакцинации

Источник изображения: Nedelia.lt

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс призвал жителей города к вакцинации от коронавируса на русском языке. Об этом сообщает Delfi.

26 апреля в Вильнюсе открывается новый центр вакцинации Litexpo. Шимашюс не смог принять участие в его открытии из-за контакта с больным коронавирусом, однако выступил с заявлением, что столица готова к массовой вакцинации.

Мэр города отметил, что в настоящий момент от коронавируса привиты в основном люди старшего поколения из группы 65+.

«Мы должны предоставить возможность вакцинации и более молодым людям», — сказал он, добавив, что на этой неделе в столице есть 42 000 вакцины.
Он по-русски обратился к русскоязычным жителям Литвы, отметив, что люди из этой группы прививаются неохотно.

Ранее премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните по-русски призвала жителей Висагинаса делать прививки.

В Литве вакцинироваться от коронавируса можно препаратами европейского и американского производства. Власти страны лишили жителей возможности прививаться российским «Спутником V».

Читайте также
18 марта 2021
Пользователь Andrey Sokolov разместил в своем твиттере видео, на котором, как он утверждает, изображены польские солдаты, поющие строевую песню про завоевание Львова.
16 апреля 2021
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните посетила несколько центров вакцинации от коронавируса, чтобы оценить текущую ситуацию. В Висагинасе глава правительства перешла на русский язык, призывая жителей сделать прививки.
12 марта 2021
Продление литовским судом ареста осужденному по делу о штурме Вильнюсской телебашни в 1991 году россиянину Юрию Мелю не останется без ответа.
12 марта 2021
МИД России рассчитывает, что Латвия последует рекомендациям Совета Европы по смягчению языковой политики.