Новости

Порошенко рассказал о договоренности с Литвой взять под патронат города Донбасса

Источник изображения: president.gov.ua

Украина достигла предварительной договоренности с Литвой по патронату над городами Донбасса. Об этом 26 августа заявил президент Украины Петр Порошенко в Авдеевке, сообщает «Украинская правда».

По его словам, Киев попросит каждую страну Евросоюза взять ответственность за восстановление конкретного населенного пункта в Донбассе. Все украинские послы по поручению президента посетили населенные пункты Донецкой области, «чтобы собственными глазами увидеть, в чем сейчас нуждается Донбасс».

«Пусть Германия возьмет ответственность за Краматорск, Греция — за Мариуполь, Великобритания — за Волноваху, пусть другие страны возьмут Северодонецк, Лисичанск, Авдеевку», — заявил Порошенко.

Также он добавил о наличии «предварительной договоренности с Литвой». В чем ее суть, президент не уточнил. Ранее сообщалось, что правительство Литвы готово выделить более 1 млн евро на Донбасс.

Читайте также
24 августа 2018
Литва хочет наладить отношения с Россией, но не готова ради этого закрыть глаза на происходящее на Украине.
24 августа 2018
Пока старшее поколение украинцев плюется, но голосует за своих Порошенко — Бойко — Тимошенко — Рабиновичей, украинская молодежь теряет связь с реальностью на концертах Святослава Вакарчука.
22 августа 2018
Петр Порошенко обеспокоен тем, что многие украинские политики поддерживают президента России Владимира Путина.
26 августа 2018
Петр Порошенко собирается перенести выборы президента Украины с марта 2019 года на лето.