×
Новости

Литва инвестирует более миллиона евро в Донбасс

Источник изображения: podrobnosti.ua

Литовское правительство поддерживает украинскую сторону в вооруженном конфликте в Донбассе и готово выделить Киеву более 1 миллиона евро, сообщил глава областной военно-гражданской администрации Александр Куць. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В следующем году Литовское правительство планирует выделить более 1 миллиона евро на поддержку Украины. Решение по данному вопросу уже принято. Об этом заявил посол Литовской республики на Украине Мариус Януконис во время нашей встречи в Донецкой областной военной и гражданской администрации», — сказал Куць, подчеркнув, что Литва намерена вложить денежные средства в Донбасс для противостояния «российской агрессии».

Литва активно поддерживает украинскую сторону в конфликте в Донбассе на протяжении нескольких лет. В 2016 году Вильнюс передал Киеву 150 тонн боеприпасов, большую часть из которых составляли патроны для автомата Калашникова.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Блокады и бойкоты стали смыслом существования Украины
13 августа 2018
Организация различных блокад и бойкотов стала отличительной чертой действующей украинской власти и ее социальной базы из числа «патриотической общественности».
В Донецкой области начали строить телевышку для вещания на неподконтрольные Киеву территории
15 августа 2018
В Донецкой области Украины началось строительство ретрансляционной телевизионной вышки, которая будет покрывать украиноязычными теле- и радиоканалами неподконтрольную Киеву часть Донбасса.
Украинская писательница пожаловалась на «прославляющих Россию» детей в лагерях
9 августа 2018
Украинская детская писательница Лариса Ницой возмутилась из-за летних лагерей, в которых отдыхают дети из самопровозглашенных республик Донбасса.
ВСУ обстреляли западную окраину Горловки
8 августа 2018
Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли из тяжелого вооружения западную окраину Горловки в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе Руслан Якубов.
Новости партнёров