Новости

ФСБ задержала 28 подпольных оружейников в 13 регионах России (видео)

Источник изображения: скриншот видео ФСБ России

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России пресекла незаконную деятельность 28 подпольных оружейников в 13 регионах страны. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

Как отметили в ведомстве, в Республике Карелия, Приморском крае, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Нижегородской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Тверской, Томской, Челябинской и Ярославской областях по адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

В результате из незаконного оборота изъято 123 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, в том числе 19 автоматов, 23 винтовки и карабина, 57 пистолетов и револьверов, а также 15 минометных мин различного калибра, 12 ручных гранат, свыше 9 тыс. патронов.

«Прекращена деятельность 11 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой, сбытом и контрабандой средств поражения, продолжается», — говорится в сообщении ЦОС.

Ранее сотрудники ФСБ задержали боевиков, готовивших серию терактов в Московском регионе.
Читайте также
11 декабря 2020
Вертолеты ВВС Литвы Ми-8 советского производства, отправляемые на ремонт в Словакию, не будут передаваться третьим странам для проведения необходимых работ.
10 ноября 2020
ФСБ России рассекретила документы о преступлениях уроженцев Украины, входивших в состав гитлеровской карательной группы ГФП-721, против советских граждан на оккупированных территориях юго-западной части СССР.
4 декабря 2020
Российские пограничники пресекли попытку незаконного пересечения границы со стороны Украины тремя вооруженными людьми.
14 ноября 2020
Российские подводные беспилотные аппараты «Посейдон», способные нести ядерные боеголовки, могут спровоцировать «радиоактивные цунами» в отношении прибрежных городов США.