Новости

Экс-президент Украины назвал «единственный способ остановить» Россию

Источник изображения: unian.ua

Первый украинский президент Леонид Кравчук заявил, что знает, как «остановить агрессивные дела» России. Власти европейских стран действуют непоследовательно, накладывая санкции и участвуя в инфраструктурных проектах Москвы одновременно, рассказал бывший глава государства в интервью порталу «Гордон».

Кравчук раскритиковал руководителей европейских стран, обвинив их в непоследовательности. По его словам, «агрессивные дела» Москвы можно остановить только объединенной международной коалицией.

«То есть говорим тут одно, тут — другое, а делаем третье. <…> Вот как я понимаю этот вопрос. И считаю, что другого пути остановить Россию нет, кроме как жестких, единых, объединенных в коалицию по поддержке Украины», — сказал Кравчук.

Так он прокомментировал участие Германии в строительстве газовой магистрали «Северный поток — 2» при одновременном действии антироссийских санкций.

В конце апреля Кравчук заявлял, что именно действия экс-президента страны Петра Порошенко ввергли Украину в войну. Однако Порошенко, по его мнению, как ни в чем не бывало критикует нынешнее руководство государства. Кравчук также подчеркнул, что именно коррупционная система Порошенко превратила Украину в «самую нищую страну в Европе, перешедшую под внешнее управление».

Читайте также
28 мая 2020
Латвию и Украину в один день накрыли коррупционные скандалы, связанные с воровством на строительстве заборов по периметру границы с Россией.
25 мая 2020
Киев намерен бороться против российско-германского энергетического проекта, однако признает, что все усилия могут быть оказаться бесполезными: «Северный поток — 2» будет запущен, и для Украины это обернется потерей транзита.
26 мая 2020
Государственное предприятие «Антонов» по сей день является одной из визитных карточек Украины, которая привыкла паразитировать на наследии демонизированной советской эпохи. Это в первую очередь касается самого большого в мире самолета Ан-225 «Мрия», созданного в рамках советской военно-космической программы для транспортировки и стартов космического челнока «Буран».
26 мая 2020
Интервью с украинским политологом, руководителем аналитического центра «Третий сектор» (Киев, Днепр) Андреем Золотаревым.