Новости

Украинскому футболисту пришлось извиняться за объятия с россиянином

Источник изображения: Скриншот видео

Украинский футболист «Марселя» Руслан Малиновский принес извинения за то, что обнял российского игрока «Монако» Александра Головина после матча 20-го тура чемпионата Франции. Соответствующий пост спортсмен опубликовал в социальных сетях.

Эпизод произошел 28 января, когда «Марсель» сыграл с «Монако» вничью со счетом 1:1. Украинские СМИ раскритиковали поступок Малиновского.

«Я хочу извиниться перед украинцами за ответ на жест игрока "Монако" (Головина). Я понимаю, что лучше бы я обошел его стороной, но так случилось, что он подошел ко мне и поздоровался. После игры все игроки жмут друг другу руки, и я чисто машинально это сделал», — заявил Малиновский.

Кроме того, он заверил, что в индивидуальном видел спорта «даже не вышел бы играть против российского спортсмена», поскольку полностью поддерживает «отстранение россиян от международных соревнований».

Ранее спикер Сейма Литвы потребовала запретить спортсменам из России участвовать в Олимпийских играх.

Читайте также
22 января 2023
Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович усомнился в том, что Украина сможет одержать верх в конфликте с Россией.
20 января 2023
Лишенных украинского гражданства и депутатских мандатов Виктора Медведчука и Тараса Козака всё равно будут судить за государственную измену. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Украины.
24 января 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбросили взрывное устройство с дрона на село Горналь Суджанского района. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.
23 января 2023
Украина размещает на территории своих атомных электростанций ракеты, в том числе к реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.