Новости

Украинские военные оторвали башню танку Leopard на полигоне в Польше

Источник изображения: t.me/dimsmirnov175

На полигоне в Польше немецкому танку Leopard 2A4 оторвало башню в ходе учений. Об этом сообщает telegram-канал «Пул №3».

Инцидент произошел при подготовке к боевым действиям украинских военных.

По словам офицера запаса польской армии Петра Павелка, украинские солдаты, тренировавшиеся на танках, просто въехали друг в друга.

«Видимо, что-то пошло не так, что один из танков заехал другому на броню, и тот, кто заехал на броню, врезался в башню, вырвав ее из корпуса. Ну, я честно скажу, что не помню, чтобы я где-то еще видел такое неуклюжее управление машиной», — сказал офицер запаса.

Ранее стало известно о том, что украинские военные, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, случайно расстреляли своего сослуживца, бывшего медиком.

Читайте также
15 апреля 2023
Правительство Польши уполномочило профильных министров ввести временный запрет на ввоз зерна и пищевой продукции с Украины.
16 апреля 2023
Власти Польши ввели запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции с Украины до 30 июня. Об этом говорится в распоряжении Министерства развития и технологий страны.
16 апреля 2023
Запрет на ввоз в Польшу украинского зерна распространяется и на его транзит в третьи страны. Об этом заявил министр развития и технологий Польши Вальдемар Буда.
17 апреля 2023
Прекращение помощи со стороны Запада будет означать поражение Украины, потому что Россия сильнее. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.