Шпроты

Замгоссекретаря США поддержала идею поставок водки по газопроводу «Северный поток — 2»

Источник изображения: rbc.ru

Заместитель государственного секретаря США по политическим делам Виктория Нуланд в шутливой форме заявила, что идея организации поставок водки через газопровод «Северный поток — 2» является неплохой. Трансляция брифинга велась на Youtube.

Комментарий Нуланд был спровоцирован репликой одного из журналистов, который напомнил о полной готовности российского газопровода к прокачке чего угодно — «газа, оливкового масла или водки».

«Водка — это было бы хорошо», — отметила американский политик.

Заместитель госсекретаря также подчеркнула, что реализация проекта «Северный поток — 2» будет прекращена, если «Россия вторгнется на Украину». Журналисты в свою очередь сообщили Нуланд, что строительство газопровода завершено и останавливать в настоящее время нечего.

Ранее сообщалось, что «Газпром» объявил о полной готовности «Северного потока — 2».

Читайте также
18 января 2022
Польша и Литва завершили строительство регионального газопровода GIPL. Суть этого проекта в том, что прибалтийские политики будут платить Польше из бюджетов Литвы, Латвии и Эстонии за свою многолетнюю борьбу с «газовой дубинкой Кремля», покупая при этом все тот же российский газ, только дороже.
25 января 2022
На Украине заявили, что после запуска «Северного потока — 2» Германии стоит готовиться к росту цен на газ. Что в таком случае «Газпром» будет контролировать все обходные «потоки» и сможет манипулировать ценами на голубое топливо. Иначе как истерикой из-за отказа поставлять Украине немецкую военную технику подобный бред из Киева не назовешь.
16 января 2022
Позиция Берлина по возможной заморозке российского газопровода «Северный поток — 2» связана с истериками со стороны Прибалтики, Польши и Украины. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
15 января 2022
Администрация президента США Джозефа Байдена разработала 18 различных сценариев на случай нападения России на Украину.