×
Новости

«Газпром» объявил о полной готовности «Северного потока — 2»

Источник изображения: vk.com

Трубопровод «Северный поток — 2» полностью готов к эксплуатации. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на совещании по прохождению осенне-зимнего периода.

«"Газпром" завершил заполнение газом второй нитки газопровода "Северный поток — 2". И теперь и первая, и вторая нитки находятся под рабочим давлением и полностью готовы к эксплуатации», — сказал Миллер.

Глава компании напомнил, что «Северный поток — 2» имеет проектную мощность 55 миллиардов кубометров газа в год и является самым протяженным морским газопроводом.

Ранее стало известно о том, что на второй нитке трубопровода начаты работы по заполнению магистрали газом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
27 декабря 2021
Глава молдавского правительства Наталья Гаврилица заявила, что вице-премьер-министр Молдовы Андрей Спыну не имел полномочий подписывать протокол об урегулировании спорных вопросов с «Газпромом». Один из них предполагает, что до 1 мая 2022 года компания «Молдовагаз» должна подписать соглашение о погашении задолженности перед «Газпромом».
Тимошенко рассказала, как Украина обманывает население в вопросе российского газа
27 декабря 2021
Украинские власти обманывают собственных граждан, когда говорят, что прекратили импорт газа из России. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Украинские хлебозаводы оказались на грани закрытия из-за высоких цен на газ
28 декабря 2021
Украинские хлебокомбинаты предупреждают, что высокие цены на газ могут спровоцировать закрытие заводов и перебои поставок хлеба.
Самый русский город Латвии готовится к коммунальному бунту
29 декабря 2021
Второй по величине город Латвии — Даугавпилс — объявил режим энергетического кризиса. Местные власти признают, что у них нет возможности сдерживать стремительный рост тарифов. Теперь этим властям впору опасаться бунта в самом русском городе Латвии, у жителей которого не хватит никаких денег оплатить «коммуналку».
Новости партнёров