×
Новости

Вторую нитку «Северного потока — 2» начали заполнять газом

Источник изображения: rbc.ru

На второй нитке газопровода «Северный поток — 2» начаты работы по заполнению магистрали газом. Об этом рассказали в пресс-службе оператора проекта Nord Stream 2.

В компании отметили, что ранее на второй нитке успешно завершились пусконаладочные работы для контроля целостности газопровода.

«Аналогично процедуре, проведенной по первой нитке, вторая нитка будет постепенно наполняться газом, чтобы достичь необходимого уровня объема и давления», — говорится в сообщении.

Оператор подчеркнул, что газопровод прошел независимую сертификацию в соответствии с применяемыми техническими и отраслевыми стандартами для обеспечения его надежной и безопасной эксплуатацию.

«О следующих технических шагах Nord Stream 2 сообщит дополнительно», — заключили в компании.

Ранее сообщалось, что Германия приостановила процесс сертификации компании Nord Stream 2 AG в качестве оператора российского газопровода «Северный поток — 2».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина осталась без газа на зиму
15 декабря 2021
Украина практически израсходовала запасы газа, который был заготовлен к зиме. Об этом сообщает компания «Газпром».
«Путин просто издевается»: Европа взвыла от цен на газ
17 декабря 2021
Россия стремится заработать максимальную прибыль, поддерживая высокие биржевые цены на газ в Европе, считают на Западе. Впрочем, новый скачок цен на голубое топливо — это заслуга не только Путина. Своими опрометчивыми заявлениями по газопроводу «Северный поток — 2» сами европейцы улучшают финансовые показатели «Газпрома».
«Газпром» отчитался о выполнении обязательств по транзитному договору с Украиной
15 декабря 2021
«Газпром» выполнил обязательства по транзитному договору с Украиной.
Премьер Латвии: Евросоюз должен обсудить санкции против «Северного потока — 2»
16 декабря 2021
В рамках саммита глав государств и правительств Евросоюза (ЕС) необходимо обсудить санкции против газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.
Новости партнёров